国庆假期出行列车时刻表,你想知道的这里都有了!

个旧微刊2018-10-19 11:57:24

这里2元钱即可发布顺风车,招聘求职、房屋租售、生意转让、汽车交易、二手物品


今年国庆黄金周与往年不同,放假时间从10月1日开始至10月8日结束,然后发现,2017年中秋和国庆假期,重!合!了!所以就有了连休8天的10月大假。8天都在放长假,比在家吃瓜吹空调葛优躺更有腔调的方式就出门浪啦~~



早安排好长假的出行计划

亲,下面的内容有必要看看哦


高速公路免费8天

高速免费时间为10月1日0:00-10月8日24:00,车型为7座(含7座)以下载客车辆,以及普通收费公路行驶的摩托车。


免收通行费时间以车辆驶离高速公路出口收费车道的时间为准。普通公路则以车辆通过收费站收费车道的时间为准。


换言之,收费期间上高速公路,免费期间下高速公路,不会被收费。反过来,免费期间上高速,收费期间下高速,就要收费。




国庆假期普速及动车组旅客列车最新时刻表与票价表


自2017年9月21日起,昆玉河线普速列车及动车组列车执行新时刻表。列车管内停靠站点涉及宣威、富源北、曲靖、曲靖北、嵩明、昆明、昆明南、昆阳、玉溪、通海、曲江、建水、蒙自北、蒙自、屏边、河口北、大理。具体时刻表及票价表如下:


K9812/3
昆明—蒙自



站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

07:51

---

昆 阳

08:40

08:42

2分钟

玉 溪

09:13

09:17

4分钟

通 海

09:46

09:48

2分钟

建 水

10:30

10:35

5分钟

蒙自北

11:10

11:15

5分钟

蒙 自

11:49

---





K9832/3
昆明—河口北



站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

10:52

---

昆 阳

11:41

11:43

2分钟

玉 溪

12:14

12:17

3分钟

通 海

12:46

12:48

2分钟

建 水

13:44

13:50

6分钟

蒙自北

14:25

14:30

5分钟

蒙 自

14:46

14:51

5分钟

屏 边

15:25

15:27

2分钟

河口北

16:16

---





K9826/7
昆明—河口北


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

12:30

---

昆 阳

13:19

13:21

2分钟

玉 溪

13:52

13:56

4分钟

通 海

14:36

14:38

2分钟

建 水

15:27

15:34

7分钟

蒙自北

16:09

16:14

5分钟

蒙 自

16:30

16:35

5分钟

屏 边

17:09

17:11

2分钟

河口北

18:37

---



K9822/3
昆明—河口北


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

16:08

---

昆 阳

16:57

16:59

2分钟

玉 溪

17:30

17:34

4分钟

通 海

18:03

18:05

2分钟

曲 江

18:26

18:29

3分钟

建 水

18:55

19:03

8分钟

蒙自北

19:38

19:43

5分钟

蒙 自

19:59

20:04

5分钟

屏 边

20:38

20:41

3分钟

河口北

21:30

---



K9866/7
昆明—玉溪


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

17:30

---

玉 溪

18:46

---



K9816/7
昆明—河口北


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

22:55

---

河口北

06:01

---



D8604/1
昆明—玉溪


站 名

到 时

发 时

停 留

 

---

09:25

---

昆明南

09:47

09:50

3分钟

玉 溪

10:22

---



D8608/5
昆明—玉溪


站 名

到 时

发 时

停 留

 

---

17:30

---

昆明南

17:52

17:54

2分钟

玉 溪

18:26

---



D8612
昆明—昆明南


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

20:02

---

昆明南

20:24

---



D8614
昆明—昆明南


站 名

到 时

发 时

停 留

昆 明

---

21:30

---

昆明南

21:52

---





K9868/5
玉溪—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

玉 溪

---

09:40

---

昆 明

10:57

---



K9818/5
河口北—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

河口北

---

07:00

---

屏 边

07:45

07:48

3分钟

蒙 自

08:21

08:25

4分钟

蒙自北

08:41

08:49

8分钟

建 水

09:25

09:31

6分钟

曲 江

09:57

09:59

2分钟

通 海

10:29

10:31

2分钟

玉 溪

11:01

11:04

3分钟

昆 阳

11:35

11:37

2分钟

昆 明

12:40

---



K9828/5
河口北—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

河口北

---

09:40

---

屏 边

10:42

10:44

2分钟

蒙 自

11:27

11:31

4分钟

蒙自北

11:47

11:51

4分钟

建 水

12:27

12:32

5分钟

通 海

13:34

13:37

3分钟

玉 溪

14:07

14:11

4分钟

昆 阳

14:42

14:44

2分钟

昆 明

15:34

---



K9814/1
蒙自—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

蒙 自

---

12:25

---

蒙自北

12:41

12:46

5分钟

建 水

13:22

13:26

4分钟

通 海

14:10

14:12

2分钟

玉 溪

14:37

14:40

3分钟

昆 阳

15:11

15:13

2分钟

昆 明

16:07

---



K9694/1/2/3
河口北—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

河口北

---

17:00

---

屏 边

17:45

17:47

2分钟

蒙 自

18:20

18:25

5分钟

蒙自北

18:41

18:46

5分钟

建 水

19:33

19:37

4分钟

通 海

20:24

20:26

2分钟

玉 溪

20:51

20:53

2分钟

昆 阳

21:24

21:26

2分钟

昆 明

22:31

23:40

69分钟

大 理

07:02

---



K9824/1
河口北—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

河口北

---

22:55

---

屏 边

23:40

23:42

2分钟

蒙 自

00:15

00:20

5分钟

昆 明

06:56

---




D8611
昆明南—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

昆明南

---

08:45

---

昆 明

09:07

---



D8613
昆明南—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

昆明南

---

16:53

---

昆 明

17:15

---



D8602/3
玉溪—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

玉 溪

---

18:50

---

昆明南

19:22

19:24

2分钟

昆 明

19:46

---



D8606/7
玉溪—昆明


站 名

到 时

发 时

停 留

玉 溪

---

20:15

---

昆明南

20:47

20:50

3分钟

昆 明

21:12

---



注:以上时刻表根据12306信息整理,如有变动,请以12306购票时的为准。


昆玉河线车票票价如下(下表中,硬卧为上铺票价,多数情况加5元为中铺票价,加8元为下铺票价;软卧为上铺票价,多数情况加6元为下铺票价,请以实际出票价格为准):


区  段

硬座

票价

硬卧

票价

软卧

票价

昆 明-昆 阳

12.5

58.5

87.5

昆 明-玉 溪

16.5

62.5

96.5

昆 明-通 海

21.5

67.5

102.5

昆 明-曲 江

24.5

-

-

昆 明-建 水

29.5

75.5

115.5

昆 明-蒙自北

40.5

86.5

129.5

昆 明-蒙 自

41.5

87.5

132.5

昆 明-屏 边

50.5

96.5

146.5

昆 明-河口北

54.5

100.5

155.5

昆 明-大 理

64.0

97.5

149.5

昆 阳-玉 溪

11.0

57.0

83.5

昆 阳-通 海

12.5

58.5

89.5

昆 阳-曲 江

16.5

-

-

昆 阳-建 水

21.5

67.5

102.5

昆 阳-蒙自北

28.5

74.5

113.5

昆 阳-蒙 自

32.5

78.5

118.5

昆 阳-屏 边

41.5

87.5

132.5

昆 阳-河口北

50.5

96.5

146.5

昆 阳-大 理

74.0

122.0

181.0

玉 溪-通 海

9.0

55.0

81.5

玉 溪-曲 江

11.0

-

-

玉 溪-建 水

15.5

61.5

92.5

玉 溪-蒙自北

23.5

69.5

104.5

玉 溪-蒙 自

24.5

70.5

108.5

玉 溪-屏 边

32.5

78.5

118.5

玉 溪-河口北

43.5

89.5

135.5

玉 溪-大 理

82.0

136.0

201.0

通 海-曲 江

9.0

-

-

通 海-建 水

12.5

58.5

87.5

通 海-蒙自北

18.5

64.5

97.5

通 海-蒙 自

21.5

67.5

102.5

通 海-屏 边

28.5

74.5

113.5

通 海-河口北

40.5

86.5

129.5

通 海-大 理

85.0

142.0

212.0

建 水-曲 江

9.0

-

-

蒙自北-曲 江

14.5

-

-

蒙 自-曲 江

16.5

-

-

屏 边-曲 江

23.5

-

-

河口北-曲 江

37.5

-

-

建 水-蒙自北

11.0

57.0

86.5

建 水-蒙 自

12.5

58.5

89.5

建 水-屏 边

19.5

65.5

99.5

建 水-河口北

29.5

75.5

115.5

建 水-大 理

93.0

154.0

233.0

蒙自北-蒙 自

8.0

54.0

78.0

蒙自北-屏 边

12.5

58.5

89.5

蒙自北-河口北

23.5

69.5

104.5

蒙自北-大 理

104.0

170.0

255.0

蒙 自-屏 边

11.0

57.0

86.5

蒙 自-河口北

19.5

65.5

99.5

蒙 自-大 理

104.0

170.0

255.0

屏 边-河口北

12.5

58.5

89.5

屏 边-大 理

110.5

180.5

273.5

河口北-大 理

116.5

192.5

294.5

区  段

商务座

票 价

一等座

票 价

二等座

票 价

昆明-昆明南

25.0

13.0

8.0

昆明-玉溪

144.0

76.0

48.0

昆明南-玉溪

119.0

63.0

40.0






9月21号起,昆铁新开弥勒、普者黑、富宁旅游动车,高铁周末游走起


记者从昆明铁路局获悉,从今日起,全国铁路将执行今年第三阶段的列车运行图,新增昆明至大理K9642次;昆明南至南宁东D4122次运行区段调整为昆明南至柳州;昆明南至广州南D3804次,运行区段调整为百色至广州南。





另外,昆明至上海、南京、杭州、长沙、贵阳、广州等30多对动车组列车,以及昆明至北京、上海、成都、重庆、南京等20多趟普速列车将会调整停站及运行时刻。

据悉,为满足周末旅客前往普者黑、弥勒等地的出行需求,昆明铁路局对昆明南至富宁、弥勒、普者黑的动车组进行调整,开行了多趟周末旅游动车组,方便旅客出行。具体如下:

昆明南至富宁D9132次、D9136次、D9140次每日开行,昆明至富宁D9134次、D9138次每逢周六、周日开行。

昆明南至普者黑D9146次每逢周六、周日开行,昆明南至普者黑D9148次每逢周五、周六、周日开行。

昆明南至弥勒D9142次每逢周六、周日开行,昆明南至弥勒D9144次每逢周五、周六、周日开行。

同时,9月21日开始,昆明铁路局还将对货运班列进行调整。新增郑州北至昆明东X8641次、成都北至昆明东X8779次多式联运快速班列。增开读书铺至哈密东80602次普快货物班列和哈密东至广通的80604次普快班列等。

铁路部门提醒,新旧运行图调整过渡期,旅客请注意出行变化。调图相关信息,可通过12306网站或各大车站公告进行查询。同时,国庆长假将至,由于今年国庆节与中秋节重叠,车站客流较大,旅客须提前制定出行计划,尽早通过互联网、电话等方式提前购票、取票。

截至目前已通过互联网购票,还未取车票较多,铁路部门提醒旅客,小长假出行时,提前换取车票,提前到车站进行安检候乘,以免耽误出行。



END


云南加油报全媒体报道

来源加油红河


红河万人单身美女、帅哥都聚集在这里
相亲、交友,送花、土豪、聊天、约会
长按二维码-识别-注册

在红河婚恋交友